- 44.50 KB
- 2021-04-14 发布
4.5 整理和复习
1.竖式计算。
19×48= 36×23= 24×55=
78×11= 26×14= 16×45=
56×17= 32×16= 12×13=
2. 每捆木头 20 根,每头大象能运送 2 捆,三头大象一共运送多少
根木料?
3. 小力的爸爸买了 5 箱饮料,一共花了 240 元,已知每箱饮料有 8
瓶,每瓶饮料多少元?
4. 一台收音机 85 元,一台电视机的价格是收音机的 36 倍,电视机
比收音机贵多少元?
5.小刚家养了 3 头奶牛,一个星期产奶 525 千克,平均每头奶牛每天
产奶多少千克?
6.食堂要运送一批大米,每辆车装 70 袋大米,已经装满 15 车,还剩
下 90 袋,一共有大米多少袋?
答案:
1、912 828 1320 858 364 720 952 512 156
2、20×2×3=120(根)
3、240÷5÷8=6(元)
4、85×36-85=2975(元)
5、525÷3÷7=25(千克)
6、70×15+90=1140(袋)
相关文档
- 语文(心得)之语文课堂教学模式的选择2021-04-14 18:14:285页
- 语文计划总结之语文教师课堂教学展2021-04-14 17:32:296页
- 英语(心得)之英语课堂教学改革的心得2021-04-14 17:08:263页
- 语文(心得)之运用多媒体,优化语文课堂2021-04-14 16:57:503页
- 语文计划总结之语文课堂教学如何体2021-04-14 16:43:402页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-04-14 16:14:2460页
- 信息技术(心得)之浅谈合理利用电教媒2021-04-14 16:05:507页
- 语文(心得)之课堂教学中的一个重要的2021-04-14 16:05:073页
- 政治(思想品德)(心得)之《品德与社会2021-04-14 15:58:334页
- 数学(心得)之新课程下的数学课堂教学2021-04-14 15:39:064页