- 44.50 KB
- 2021-04-13 发布
4.5 整理和复习
1.竖式计算。
19×48= 36×23= 24×55=
78×11= 26×14= 16×45=
56×17= 32×16= 12×13=
2. 每捆木头 20 根,每头大象能运送 2 捆,三头大象一共运送多少根木
料?
3. 小力的爸爸买了 5 箱饮料,一共花了 240 元,已知每箱饮料有 8瓶,
每瓶饮料多少元?
4. 一台收音机 85元,一台电视机的价格是收音机的 36倍,电视机比收
音机贵多少元?
5.小刚家养了 3 头奶牛,一个星期产奶 525 千克,平均每头奶牛每天产奶
多少千克?
6.食堂要运送一批大米,每辆车装 70袋大米,已经装满 15车,还剩下 90
袋,一共有大米多少袋?
答案:
1、912 828 1320 858 364 720 952 512 156
2、20×2×3=120(根)
3、240÷5÷8=6(元)
4、85×36-85=2975(元)
5、525÷3÷7=25(千克)
6、70×15+90=1140(袋)
相关文档
- 广东省肇庆市实验中学2016届高三政2021-04-13 19:40:032页
- 数学(心得)之小学数学课堂教学提问与2021-04-13 19:38:5125页
- 语文(心得)之在语文课堂教学中要慎用2021-04-13 19:28:476页
- 其他(心得)之课堂教学要有三声2021-04-13 19:19:503页
- 中考命题引领课堂教学改革2021-04-13 19:10:0113页
- 其他(心得)之小学《成功训练》课堂教2021-04-13 19:03:083页
- 英语(心得)之我对小学英语空中课堂教2021-04-13 18:20:413页
- 语文(心得)之课堂教学的三个“精心”2021-04-13 18:18:024页
- 语文(心得)之浅谈互联网时代下的语文2021-04-13 18:01:076页
- 数学(心得)之谈数学课堂教学的有效性2021-04-13 17:55:286页